• 鹿児島県鹿児島市吉野町 現地写真
    現地写真 1/5
  • 鹿児島県鹿児島市吉野町 現地写真(その他)
    現地写真(その他) 2/5
  • 鹿児島県鹿児島市吉野町 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 3/5
  • 鹿児島県鹿児島市吉野町 現地写真(その他)
    現地写真(その他) 4/5
  • 鹿児島県鹿児島市吉野町 中学校
    鹿児島市立吉野中学校 5/5

価格・費用

価格 1200万円 ローンシミュレーション
坪単価 12.2万円 / 坪
仲介手数料 3% + 60,000円

物件概要

土地面積/坪 326.34㎡(公簿)/ 98.71坪
最適用途
アクセス 川上・下田・実方方面 野呂迫公民館前 バス停まで徒歩4分
吉野循環バス(川上・大名ヶ丘コース) 吉循28 バス停まで徒歩5分
川上・下田・実方方面 グラウンドゴルフ場前 バス停まで徒歩6分
所在地 鹿児島県鹿児島市 吉野町周辺地図
スタッフ
コメント
静かな住環境 ス-パ-・ドラッグストア・コンビニ等も近距離です 家屋解体渡し相談可

鹿児島県鹿児島市吉野町の特徴・周辺施設

主要設備
  • 低層住居地域
  • 建築条件なし
  • 整形地
設備 水道(公営)、下水(浄化槽_個別)、電気
特徴等
周辺施設 スーパー:コープかごしま 吉野店 1437m
コンビニ:ファミリーマート 吉野小前店 898m
ドラッグストア:ドラッグイレブン 吉野店 1402m
小学校:鹿児島市立吉野小学校 917m
中学校:鹿児島市立吉野中学校 1510m
幼稚園:保育園バンビ 1272m
郵便局:鹿児島吉野郵便局 1110m
銀行:鹿児島銀行吉野支店 1235m

鹿児島県鹿児島市吉野町の周辺地図

鹿児島県鹿児島市吉野町の費用・契約情報

価格 1200万円
仲介手数料 3% + 60,000円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

鹿児島県鹿児島市吉野町の物件詳細

物件名 鹿児島県鹿児島市吉野町
所在地 鹿児島県鹿児島市 吉野町
交通 川上・下田・実方方面 野呂迫公民館前 バス停まで徒歩4分
吉野循環バス(川上・大名ヶ丘コース) 吉循28 バス停まで徒歩5分
川上・下田・実方方面 グラウンドゴルフ場前 バス停まで徒歩6分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 326.34㎡(公簿)/ 98.71坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 古屋あり 建ぺい率/容積率 50% / 80%
接道 私道負担 111㎡
持ち分:6分の1
地勢 平坦
整形地
用途地域 第一種低層住居専用地域
地目 宅地 国土法による許可又は事前届出 不要
土地総区画数 1区画
その他制限事項 市街化区域
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。

鹿児島県鹿児島市吉野町のその他の情報

取引態様 専任媒介
自社管理番号 0000001471 物件管理コード 2123265003120000001426
情報更新日 2026年05月07日 次回更新日 2026年05月21日

鹿児島県鹿児島市吉野町の広告主情報

店舗名称 株式会社ルームコンサルティング 事務所の所在地 鹿児島県鹿児島市荒田1丁目40-142F
電話番号 099-230-7330 宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9455号