• 鹿児島県鹿児島市真砂町 現地写真
    現地写真 1/8
  • 鹿児島県鹿児島市真砂町 現地写真(その他)
    現地写真(その他) 2/8
  • 鹿児島県鹿児島市真砂町 スーパー
    業務スーパー 真砂店 3/8
  • 鹿児島県鹿児島市真砂町 コンビニ
    ファミリーマート 真砂店 4/8
  • 鹿児島県鹿児島市真砂町 ドラッグストア
    ドラッグストアコスモス 東郡元店 5/8
  • 鹿児島県鹿児島市真砂町 郵便局
    鹿児島真砂本町郵便局 6/8
  • 鹿児島県鹿児島市真砂町 銀行
    鹿児島信用金庫郡元支店 7/8
  • 鹿児島県鹿児島市真砂町 銀行
    鹿児島銀行真砂支店 8/8

価格・費用

価格 3100万円 ローンシミュレーション
坪単価 89.5万円 / 坪
仲介手数料 3% + 60,000円

物件概要

土地面積/坪 114.59㎡(公簿)/ 34.66坪
最適用途
アクセス 鹿児島市電1系統 涙橋駅 徒歩6分
11番線鴨池・冷水線 真砂中央 バス停まで徒歩2分
かごしま水族館~鹿児島駅前~動物園 郡元 バス停まで徒歩4分
所在地 鹿児島県鹿児島市 真砂町周辺地図
スタッフ
コメント
年額108.24万円の収益あり☆安定した収益を得られます☆南東角地となります

鹿児島県鹿児島市真砂町の特徴・周辺施設

主要設備
  • 角地
  • 南道路
設備 ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等 準防火地域
周辺施設 スーパー:業務スーパー 真砂店 322m
コンビニ:ファミリーマート 真砂店 178m
ドラッグストア:ドラッグストアコスモス 東郡元店 657m
幼稚園:幼保連携型認定こども園鴨池幼稚園 475m
小学校:鹿児島市立鴨池小学校 534m
中学校:鹿児島市立鴨池中学校 813m
郵便局:鹿児島真砂本町郵便局 445m
銀行:鹿児島信用金庫郡元支店 46m
銀行:鹿児島銀行真砂支店 257m

鹿児島県鹿児島市真砂町の周辺地図

鹿児島県鹿児島市真砂町の費用・契約情報

価格 3100万円
仲介手数料 3% + 60,000円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 即時
備考

鹿児島県鹿児島市真砂町の物件詳細

物件名 鹿児島県鹿児島市真砂町
所在地 鹿児島県鹿児島市 真砂町
交通 鹿児島市電1系統 涙橋駅 徒歩6分
11番線鴨池・冷水線 真砂中央 バス停まで徒歩2分
かごしま水族館~鹿児島駅前~動物園 郡元 バス停まで徒歩4分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 114.59㎡(公簿)/ 34.66坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 80% / 200%
接道 南14m公道 間口7.5m
東3.8m公道 間口15m
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。

鹿児島県鹿児島市真砂町のその他の情報

取引態様 専属専任媒介
自社管理番号 0000001476 物件管理コード 2123265003120000001431
情報更新日 2026年05月07日 次回更新日 2026年05月21日

鹿児島県鹿児島市真砂町の広告主情報

店舗名称 株式会社ルームコンサルティング 事務所の所在地 鹿児島県鹿児島市荒田1丁目40-142F
電話番号 099-230-7330 宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9455号