• 鹿児島県霧島市溝辺町麓 現地写真
    現地写真 1/8
  • 鹿児島県霧島市溝辺町麓 現地写真(その他)
    現地写真(その他) 2/8
  • 鹿児島県霧島市溝辺町麓 現地写真(その他)
    現地写真(その他) 3/8
  • 鹿児島県霧島市溝辺町麓 現地写真(その他)
    現地写真(その他) 4/8
  • 鹿児島県霧島市溝辺町麓 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 5/8
  • 鹿児島県霧島市溝辺町麓 スーパー
    A・コープみぞべ店 6/8
  • 鹿児島県霧島市溝辺町麓 コンビニ
    セブンイレブン 鹿児島空港前店 7/8
  • 鹿児島県霧島市溝辺町麓 郵便局
    論地簡易郵便局 8/8

価格・費用

価格 980万円 ローンシミュレーション
坪単価 6.8万円 / 坪
仲介手数料 3.3% + 66,000円

物件概要

土地面積/坪 476.89㎡(公簿)/ 144.25坪
最適用途
アクセス 横川駅前-イオンタウン姶良前-姶良NT車庫前 陵南団地 バス停まで徒歩4分
隼人駅-溝辺線 鍋 バス停まで徒歩5分
横川駅前-イオンタウン姶良前-姶良NT車庫前 陵南小前 バス停まで徒歩6分
所在地 鹿児島県霧島市 溝辺町麓周辺地図
スタッフ
コメント
静かな住環境 小・中学校も近距離、徒歩圏内です 前面道路も広々しております 現況建物は、売主側で解体更地にて引渡し致します

鹿児島県霧島市溝辺町麓の特徴・周辺施設

主要設備
  • 建築条件なし
設備 ガス(プロパン)、水道(公営)
特徴等
周辺施設 スーパー:A・コープみぞべ店 5815m
コンビニ:セブンイレブン 鹿児島空港前店 1026m
ドラッグストア:ドラッグセイムス霧島溝辺店 1056m
小学校:霧島市立陵南小学校 664m
中学校:霧島市立陵南中学校 500m
幼稚園:霧島市立陵南幼稚園 530m
郵便局:論地簡易郵便局 907m
銀行:鹿児島銀行鹿児島空港出張所 1364m

鹿児島県霧島市溝辺町麓の周辺地図

鹿児島県霧島市溝辺町麓の費用・契約情報

価格 980万円
仲介手数料 3.3% + 66,000円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

鹿児島県霧島市溝辺町麓の物件詳細

物件名 鹿児島県霧島市溝辺町麓
所在地 鹿児島県霧島市 溝辺町麓
交通 横川駅前-イオンタウン姶良前-姶良NT車庫前 陵南団地 バス停まで徒歩4分
隼人駅-溝辺線 鍋 バス停まで徒歩5分
横川駅前-イオンタウン姶良前-姶良NT車庫前 陵南小前 バス停まで徒歩6分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 476.89㎡(公簿)/ 144.25坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 古屋あり 建ぺい率/容積率 70% / 400%
接道 東6m公道 間口37m 私道負担
地勢 平坦
セットバック (不要)
用途地域 無指定
地目 宅地 国土法による許可又は事前届出 不要
土地総区画数 1区画
その他制限事項 非線引き区域
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。

鹿児島県霧島市溝辺町麓のその他の情報

取引態様 専任媒介
自社管理番号 0000001543 物件管理コード 2123265003120000001496
情報更新日 2026年05月07日 次回更新日 2026年05月21日

鹿児島県霧島市溝辺町麓の広告主情報

店舗名称 株式会社ルームコンサルティング 事務所の所在地 鹿児島県鹿児島市荒田1丁目40-142F
電話番号 099-230-7330 宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9455号